Промышленное электрооборудование

Электрооборудование применяется во всех отраслях промышленности и строительства. К электрооборудованию относят все приборы, связанные с подачей, распределением и регулированием работы электросети здания или производственного объекта.

Наиболее востребованными в промышленности являются следующие типы оборудования:

  • Измерительные приборы. Они предназначены для контроля напряжения и силы тока в цепи. К этой группе можно отнести амперметры, вольтметры, мультиметры различных типов, осциллографы, преобразователи и т. д. От точности показания приборов зависит работоспособности сети, так как они помогают выявить и устранить малейшие отклонения.
  • Электродвигатели. Сила электричества может использоваться для самых разных механизмов. Такие двигатели незаменимы и на стройке, и в производственном цехе. Электродвигатели в Туле можно приобрести и общепромышленные, применяемые в самых разных условиях, и взрывозащищенные, которые можно использовать в особых условиях.
  • Трансформаторы силовые – устройства, используемые для повышения или снижения напряжения в цепи.
  • Высоковольтное оборудование – приборы, специально ориентированные на работу в сети с высоким напряжением.

Список далеко не полон, так как сейчас в промышленности используются десятки видов самого разного электрооборудования. Различные типы приборов ориентированы на работу в разных условиях, поэтому выбор спецтехники требует, чтобы специалист хорошо ориентировался во всех технических новинках.

Компания «Промэнерго» предлагает приобрести надежное электрооборудование различных типов по выгодным ценам. Вам гарантировано высокое качество приборов от ведущих производителей и надежная работа собранной электросети, обращайтесь!


Возврат к списку